ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

В резолюциях Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 19.12.2016г. №71/208 государствам- участникам Конвенции ООН против коррупции рекомендовано признать важность вовлечения детей и молодежи в качестве ключевых субъектов в деятельность по закреплению норм этического поведения, начиная с определения и утверждения ценностей, принципов и мер, позволяющих сформировать справедливое и свободное от коррупции общество.

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Всего в рамках конкурса поступило более 22 тысяч антикоррупционных плакатов и видеороликов, почти 5 тысяч их них-от участников из Российской Федерации.

Вашему вниманию представляем лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации.